АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! В Новокузнецке пройдет молодежный форум «Менеджмент и предпринимательство в спорте» | АССК России

В Новокузнецке пройдет молодежный форум «Менеджмент и предпринимательство в спорте»

19 сентября, 2022

С 27 сентября по 1 октября в Новокузнецке пройдет Всероссийский молодежный форум «Менеджмент и предпринимательство в спорте». Форум пройдет в рамках X Международного Форума «Россия – спортивная держава» и объединит 400 человек из 58 регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Экспертами и гостями форума выступят советник руководителя агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Егор Литвиненко, управляющий партнер Newman Sport, со-основатель IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин, чемпионка мира по ММА Анастасия Кармаева, исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, медиа-директор ХК «Спартак» и БК «Химки» Ольга Крылова, борец классического стиля, член Совета Федерации Александр Карелин, российский биатлонист, двукратный призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров, российский фехтовальщик на саблях и спортивный функционер, президент Олимпийского комитета России с 2018 года Станислав Поздняков.

Для участников форума подготовлена интенсивная программа: образовательные блоки по спортивному менеджменту, фандрайзингу, предпринимательству, круглые столы и панельные дискуссии по актуальным вопросам развития молодежного спорта, консультации от экспертов, спортивные тренировки, мастер-классы от известных спортсменов и дружеские турниры.

Для участников форума организована встреча с Чемпионами (Александр Карелин, Виктор Майгуров, Станислав Поздняков), мотивационная лекция от Владимира Волошина, лекция от Skillbox «Образование в сфере спорта» и другие лекции по развитию карьеры и профессиональных навыков в спортивной организации: «Фиджитал — новый формат проведения студенческих соревнований», «От идеи до гранта», «Фандрайзинг в спорте», «Спорт как бизнес: стартапы в сфере спорта», «Карьера на госслужбе в сфере спорта».

Участники обсудят правовые основы физической культуры и спорта, нюансы деятельности НКО по развитию спорта, разберут основы организации медиа в спортивных организациях, проблематику управления спортивной организацией. Попробуют кейс-стади по организации спортивных событий, пройдут мастер-класс «Как составить резюме специалиста в сфере спорта». И примут участие в спортивных соревнованиях, тренировке с Анастасией Кармаевой, тренировке по Хатха-йоге, мастер-классу по стратегической игре Го.

 

Участниками Форума станут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие конкурсный отбор: 400 человек из 58 регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик. Все участники Форума — представители 21 спортивной организации и более 290 ВУЗов со всей страны. Самыми активными регионами в заявочном этапе стали: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Алтайский край, Республика Татарстан, Иркутская область, Кемеровская область и Красноярский край.

Целью форума станет подготовка профессиональных кадров в сфере спортивного менеджмента, развитие молодежного предпринимательского сообщества в спортивной сфере, а также продвижение здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у молодежи.

Организаторами Форума выступают Центр содействия молодым специалистам и Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства спорта Российской Федерации.