АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! В Приморском крае пройдет спортивный лагерь «Вокруг спорта» | АССК России

В Приморском крае пройдет спортивный лагерь «Вокруг спорта»

1 сентября, 2022

С 4 по 8 сентября в Приморском крае на базе центра семейного отдыха «Сидими» пройдет смена спортивного лагеря в рамках проектах «Вокруг спорта». Участниками лагеря станут действующие и будущие активисты студенческих спортивных клубов Дальневосточного федерального округа.

В рамках четырехдневной программы будут проведены спортивные и образовательные мероприятия: соревнования по настольному теннису, FIFA2, футболу, стритболу, сдача нормативов ГТО, а также стратегические сессии развития студенческих спортивных клубов.

Участниками спортивного лагеря станут уже действующие активисты студенческих спортивных клубов и студенты образовательных организаций, в которых клубы ещё не созданы. Таким образом, спортивный лагерь станет ещё и площадкой для обмена опытом в сфере организации деятельности студенческих спортивных клубов и реализации массовых спортивных проектов.

 

Всероссийский проект «Вокруг спорта» – это комплекс спортивно-образовательных мероприятий в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях. Благополучателями проекта станут не менее 4500 представителей студенческой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет, являющихся обучающимися из не менее чем 43 субъектов РФ.

В рамках первого этапа проекта «Вокруг спорта» спортивные лагеря пройдут в Иркутской области, в Республике Карелия, Приморском крае и Московской области. Во второй этап проекта участниками лагерей на базе образовательных организаций будет организован «Студзачет АССК России» среди студентов первого и второго курсов.

Напомним, Всероссийский физкультурный социально-значимый проект «Студзачет АССК России» — комплекс мероприятий по реализации состязательного тестирования физической подготовленности и физического развития учащихся через использование потенциала Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организатором спортивного лагеря в Ленинградской области является Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.