АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! В Санкт-Петербурге студсоветы общежитий помогут популяризировать спорт | АССК России

В Санкт-Петербурге студсоветы общежитий помогут популяризировать спорт

25 июня, 2022

ССК много работают со студентами на всех уровнях, поэтому часто обращают внимание на проблемы, которые появляются у молодежи. Активисты создают проекты, чтобы организовывать удобное пространство для учебы, развития культуры спорта, здорового образа жизни и привлечения новых людей. Реализовать проекты можно при грантовой поддержке. Это заявка на успех, которую на ранних этапах оценивают профессиональные эксперты.

С победой на грантовом конкурсе организатор инициативы заявит о своем проекте на всю страну и собственным примером вдохновляет других активистов делиться планами, создавать новое.

В рамках ежегодного фестиваля «АССК.ФЕСТ» в городе Казани прошла очная обучающая программа «АССК.pro» и финал грантового конкурса Росмолодежи.

Павел Храмко – представляет  ССК «Бончевские тигры». Его проект направлен на популяризацию спорта и образования среди иногородних студентов при помощи активности студсоветов общежитий. Сначала организаторы проекта прорабатывают все сложные моменты со студенческими объединениями, а уже потом они в свою очередь смогут передавать свой опыт и знания остальной молодежи.

«Наша идея уникальна тем, что никто ещё не рассказывал студентам о документах и нормативно-правовых актах, с которыми им непосредственно приходится работать. Сама идея появилась после нескольких казусов, связанных с документацией. Тогда решили провести опрос среди студентов и выяснили, что проблема действительно существует и ее нужно решать», – объясняет Павел Храмко.

Плановое количество участников, вовлечённых в проект, равно 100. В реализации проекта наиболее сложной будет подготовка образовательной программы. Изначально на конкурс заявляли о 315 000 рублей. Эти деньги бы пошли на символику проекта, подарки и питание.
По итогу конкурса одобрили грант в 250 000 рублей.

«На данный момент составляем базу данных возможных партнёров, с которыми мы будем сотрудничать. Хочу сказать большое спасибо моей команде, которая поддерживала меня на всем протяжении подготовки проекта. Каждый из них внёс свой вклад в проект, начиная от тёплых слов, заканчивая сбором статистики», – говорит Павел Храмко.

Грантовый конкурс Росмолодежи дал жизнь многим проектам молодых активистов, которые получили финансирование, без которого их идеи могли бы остаться без внимания.