АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ СТАРТОВАЛ В ДГТУ | АССК России

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ СТАРТОВАЛ В ДГТУ

8 октября, 2021

В Донском государственном техническом университете 7 октября открыт Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Продлится он три дня и завершится 9 октября. Участники ключевого события в спортивной деятельности вузов – 200 активистов студенческих спортивных клубов, руководители студенческих спортивных лиг, представители общественных организаций из 70 регионов России.

Организаторами форума выступили Ассоциация студенческих спортивных клубов и Донской государственный технический университет и правительство Ростовской области при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

– ДГТУ не случайно является площадкой для такого масштабного события, объединившего спортсменов из разных уголков России. Ведь в Донском гостехуниверситете спорту уделяется особое внимание. У нас проводится множество спортивных мероприятий, а клубы ДГТУ принимают активное участие в жизни города, региона, округа и даже страны, – рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Программа форума включает в себя спортивную, образовательную, деловую и досуговую программы, финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб» и очный этап конкурса «АССК.pro». В рамках форума проходит также молодежная научно-практическая конференция «Массовый спорт глазами студентов», приуроченная к Году науки и технологий в России.

– Самое главное, ребятам форум предоставляет прекрасную возможность проявить себя. Желаю всем активистам быть уверенными в себе, несмотря ни на что, и, конечно, участвовать и побеждать! Для вас мы предусмотрели множество номинаций и направлений, – пояснила председатель АССК Елена Исинбаева.

В рамках форума 7 октября прошел VII съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России, а также Координационный совет АССК России. Участники путем голосования продлили полномочия Елены Исинбаевой в качестве председателя ассоциации.

В тот же день подписано соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие, пропаганду и популяризацию студенческого спорта на территории Ростовской области. Подписи под документом поставили министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Елена Исинбаева и проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации ДГТУ Алексей Бескопыльный.

Участников ждут круглые столы, лекции и мастер-классы: «Массовый спорт — перспективы развития», «Как сделать так, чтобы о твоем клубе знали и говорили?», «Лекция по работе с болельщиками и зрителями», «Фандрайзинговые стратегии и удержание партнерских отношений», «Реальный кейс профессионального футбольного клуба».

Финал Всероссийского турнира по компьютерному спорту «Кубок российского студенчества» проходит 7-9 октября. Восемь студенческих команд, представляющих свой федеральный округ, сражаются в киберспортивной дисциплине Counter-Strike. Призовой фонд турнира составляет 240 000 рублей.

Закрытие форума состоится в 19:30 9 октября. Пройдет оно на стадионе «Ростов Арена».