АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» традиционно пройдет в конце января | АССК России

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» традиционно пройдет в конце января

11 января, 2024

Молодежь страны массово отметит День российского студенчества участием во Всероссийском студенческом фестивале «Спортивная студенческая ночь». В ряде городов пройдут тематические мероприятия – катания на коньках, спортивные эстафеты, выступления болельщиков и творческих коллективов, а также мастер-классы и другие активности зимних видов спорта.

В субъектах Российской Федерации праздничные мероприятия пройдут с 22 по 26 января, а в Москве центральной площадкой станет ГУМ-каток на Красной площадки. 25 января в столице самые яркие представители студенчества и приглашенные гости – эксперты и спортсмены федерального уровня – отметят День российского студенчества массовым катанием на коньках, эстафетами, хоккейным матчем звезд и праздничной шоу-программой.

Важно отметить, что в рамках фестиваля пройдет конкурс «Студенческий кубок болельщиков» в рамках Всероссийского проекта «Битва болельщиков», где группы поддержки и артистичные ребята смогут показать творческие номера, приобщить к культуре боления зрителей и продемонстрировать важность соучастия зрителей во время спортивных мероприятий.

Для участия нужна предварительная регистрация на Национальном портале студенческого спорта до 21 января включительно. В регионах организаторы мероприятий сами определяют программу и место проведения фестиваля. В программе активно участвуют студенческие спортивные клубы, а также абитуриенты, выпускники и сотрудники учебных заведений.

Фестиваль проводится ежегодно в целях реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», пропагандирует здоровый образ жизни, привлекает молодежь к занятию спортом и показывает важность позитивных массовых мероприятий в зимнее время года.

Напомним, фестиваль «Студенческая спортивная ночь» организован Министерством спорта Российской Федерации и Ассоциацией студенческих спортивных клубов России при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и Российского студенческого спортивного союза.

Положение фестиваля можно посмотреть ЗДЕСЬ, следить за ходом мероприятия в  можно в социальных сетях Ассоциации, клубов АССК России, региональных отделений и партнеров.