АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» весело и ярко прошел в регионах страны | АССК России

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» весело и ярко прошел в регионах страны

30 января, 2024

В честь Дня российского студенчества по всей стране с 22 по 26 января проходил Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь». Общее количество участников превысило 6000 человек. О том, как праздник молодежи встретили в столице, мы уже рассказали, а что же регионы? Множество населенных пунктов поддержали Фестиваль, организовали массовые катания на коньках, выступления артистов, спортивные эстафеты и многое другое.

Поделимся некоторыми из событий! Узнать о прошедших мероприятиях подробнее можно в публичных группах Региональных отделений, в официальной группе АССК России и в студенческих спортивных клубах.

В Калининграде 25 января в честь Дня российского студенчества ССК «Кантиана» вместе со Студсоветом ВШ ФКиС провел праздничное мероприятие «Спортивная студенческая ночь на «Балтике». На открытии с показательными выступлениями вышли профессиональные спортсмены-фигуристы. 400 студентов катались на коньках, участвовали в эстафетах и получали в подарок призы, пряники и значки с логотипом БФУ им.Канта, а также имели возможность сделать фото с маскотом ССК «Кантиана».

В Махачкале 25 января на катке «Парамакс», были проведены индивидуальные и командные соревнования, а еще свободное катание для всех желающих. Мероприятие посетило более 50 человек — от новичков до тех, кто давно на коньках.

«Любой, кто там был, расскажет, что это — незабываемо. Все очень понравилось: было весело, получилось отдохнуть и отвлечься от экзаменов. Ведь, что может быть более грациозным и завораживающим, чем звук скользящих коньков и фееричных движений конькобежцев? Наверное, только дальнейшие соревнования такого рода при поддержке Городского молодежного центра. Вместе со студенческим спортивным клубом «Фурия» они стали организаторами этой первой «Спортивной студенческой ночи», проводимой в Дагестане», – рассказали в ССК «Фурия».

В Пензе празднование прошло 25 января на катке «Высшая лига». Студенты насладились показательным выступлением юной фигуристки школы зимних видов спорта, приняли участие в спортивных эстафетах на льду и массовом катании. В рамках мероприятия состоялось символическое подписание студенческой зачётки, что является многолетней традицией этого праздника. Все участники фестиваля получили памятные значки, а победители эстафеты — билеты в кино.

«Студенчество — время смелых решений и уверенных побед! Я рад, что сегодня мы проводим этот день активно, на катке. Желаю всем участника спортивной ночи отличного настроения, новых знакомств и спортивных успехов!», — обратился к участникам фестиваля  Советник Губернатора по развитию студенческого спорта Максим Лазарев.

В Брянске около 200 студентов и активистов студенческих спортивных клубов приняли участие в мероприятии на Ледовом Дворце СОК «Брянск». Ребят ждали показательные выступления от фигуристок школы фигурного катания «Брянск», веселые эстафеты на льду, массовое катание, розыгрыш призов от Департамента внутренней политики Брянской области и фотографирование.

Региональное отделение АССК России по Волгоградской области совместно с Облспорткомитетом, Молодёжным центром и Центром молодежной политики провели свое праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. Каток в качестве площадки для проведения предоставил ЦПКиО «Мой парк».

На награждении за личный вклад в развитии студенческого спорта Волгоградской области были отмечены председатели студенческих спортивных клубов и преподаватели. Все участники смогли проявить себя в ледовых испытаниях – их ждали конкурсы и подарки. Студенты приняли участие в парных и командных эстафетах,  а в перерывах покатались на коньках.

В Ставрополе 25 января активисты ССК «Южный слон» ярко провели праздник на Центральном катке на пл. Ленина. Веселые катания, смех и общение создали неповторимую атмосферу. Все участники не только насладились активным отдыхом, но и еще больше сдружились между собой.

«Это было не просто время на катке, а настоящее студенческое приключение, которое запомнится на долгое время!», – добавили в клубе.

300 студентов Ярославля собрались на катке на Советской площади в рамках Всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь 2024». Участники мероприятия катались на коньках, участвовали в конкурсах и отлично проводили время вместе.

«Встреча оставила яркие впечатления в сердцах всех ее участников, благодарим молодежь Ярославля за чудесный праздник, а также студентов ССК «Волжские медведи» за помощь в организации», – обратились к участниками в региональном отделении Ярославской области.

25 января в Барнауле в спорткомплексе «Титов-Арена» прошла праздничная программа «Время твоих действий» в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь». Для гостей подготовили развлекательную программу, интерактивные площадки, показательные выступления по фигурном катанию, мастер-классы от хоккейного клуба «Динамо-Алтай» и эстафеты от регионального отделения Алтайского края.

В Республике Крым, городе Симферополь более 150 человек 25 января приняли участие в массовых катаниях на льду и конкурсной программе: эстафете, определение «Короля и королевы льда». Кроме того для зрителей подготовили музыкальный номер и награждение победителей.

В Казани 24 января на стадионе «Трудовые резервы» состоялось мероприятие в рамках всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь». Как рассказали в ССК «Крылатые барсы», было организовано массовое катание на коньках и различные спортивные эстафеты вместе с маскотами клубов-участников.

Более 150 человек в городе Орел 25 января поучаствовали в мастер-классах от хоккейного клуба, спортивных эстафетах на льду и посмотрели на выступление фигуристов. Это мероприятие стало прекрасной возможностью для студентов продемонстрировать свою поддержку любимым командам и принять участие в конкурсе «Битва болельщиков». Ребята проявили себя как никогда активно и талантливо.

В Курске участие в праздничных мероприятиях приняли 8 команд. В программе были спортивные эстафеты, розыгрыш призов и массовое катание. В ходе соревнований студенты проявили ловкость, скорость и смекалку в прохождении полосы препятствий, разыграли множество призов, а также получали поздравления.

«Никогда не забывайте, что студенчество – одно из самых ярких времён вашей жизни. Наслаждайтесь им так же, как наслаждаемся мы!», – рассказали в ССК КГМУ «Альтернатива».

В городе Елец тоже поддержали праздник. 25 января в программу мероприятий вошли соревнования по настольному теннису и киберфутболу. Основной площадкой проведения университетского фестиваля стали спортивные залы студенческого общежития.

25 января в Уфе на катке БашГАУ прошла своя «Спортивная студенческая ночь»: танцы, веселые игры, много ярких эмоций, а также горячий чай и вкусная выпечка. Всего поучаствовало более 70 человек.

«Желаем студентам легкого учебного пути! Баланса между наукой и веселой студенческой жизнью. Не забывайте о своем здоровье, как физическом , так и о моральном», – обратились к молодежи в ССК «Толпар».

В Ростовской области праздник прошел на катке в ТЦ «МЕГА». В этом году программа фестиваля состояла из показательных выступлений донских фигуристов и хоккеистов, конкурсов и розыгрышей. Активисты студенческих спортивных клубов смогли прокатиться на коньках, сделать яркие снимки со своими флагами и маскотами. Большую поддержку в организации фестиваля оказали Комитет по молодежной политике РО, Агентство развития молодежных инициатив и Минспорта Ростовской области.