АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Итоги недели: клубы АССК России продолжают проводить мероприятия для любителей спорта | АССК России

Итоги недели: клубы АССК России продолжают проводить мероприятия для любителей спорта

30 июля, 2023

В середине лета многие студенты отдыхают, путешествуют, но неизменно занимаются спортом для себя, в командах и в рамках конкурсов. На этой неделе были названы победители «Летних игр АССК России».  Участие в конкурсе мотивирует молодежь не пропускать тренировки и попробовать себя в новых для них видах активностей. Итоги конкурса можно посмотреть ТУТ. А истории ребят-победителей прочитать в следующей статье.  Кстати, некоторые клубы делали совместные тренировки. Например, 22 июля активисты ССК «Южный слон» в рамках Всероссийских Летних игр АССК России совершили групповую пробежку по Комсомольскому пруду.

Кроме того, клубы делятся историями успеха своих выпускников, ведь после успешной сдачи экзаменов, защиты дипломных работ, происходит смена поколений внутри учебных заведений.

После «Летних игр АССК России» начинается подготовка ко Дню физкультурника. Праздник, который объединит любителей спорта и здорового образа жизни. Присоединиться к организации мероприятий может любой клуб. Положение смотрите ЗДЕСЬ.

ХРМОО ССК «Политехник» ТОГУ рассказал, как «Открытый летний турнир по мини-футболу среди любителей». 1 место заняла команда Правительства Хабаровского края, а 2 место команда Ространснадзора.

Активисты ССК РязГМУ не только сами активно проводят лето, но и приобщают к этому своих друзей. В рамках рубрики #СпортивныйПонедельник Иван Фаефанов провел дружеский матч по алтимату в Бронницах. Ребята получили возможность попробовать себя в новом виде спорта и с удовольствием провели время.

ССК «Арслан» поделился результатами Кубка России, который стартовал 16 июля и продолжался неделю, в течение которой ежедневно проходили игры: «Соревнования завершились, и мы спешим сообщить, что женская сборная Республики Башкортостан, в составе которой были студентки БГПУ им. М. Акмуллы, заняла 3 место!».

ССК МВА гордится успехами своей активистки. В городе Чита с 20 по 24 июля состоялось первенство России по спортивному ориентированию. Участники состязались в трех дисциплинах: кросс-выбор, кросс-лонг-общий старт, кросс-эстафета-2 человека. Студентка факультета ветеринарной медицины Репенко Диана, представлявшая московскую комплексную спортивную школу олимпийского резерва «Восток», в составе сборной Москвы в категории «юниорки до 24 лет» завоевала золотую и бронзовую медали.

Председатель ССК «Сибирские львы» принял участие в прямом эфире для будущих первокурсников Томского политеха. В прямом эфире поговорили о спорте в вузе, занятиях по физкультуре и сборных командах.

АССК России была представлена на смене «Территория спорта» молодежного форума iВолга, на котором собралось 2000 участников со всего Приволжского федерального округа. Здесь собрались руководители и активисты АССК России, специалисты по работе с молодежью, начинающие ивент-менеджеры и другие профессионалы в области спортивных событий и физической культуры. Исполнительный директор АССК России Ольга Ломакина рассказала участникам смены об АССК России, а заместитель Исполнительного директора Алексей Меньшенин – про стратегическое планирование спортивного мероприятия.

Практическим итогом смены станет организация спортивных народных игр в формате «Олимпиады ПФО», создание блокнота ивент-менеджера «99 шагов для реализации идеального спортивного мероприятия» и руководства по проведению соревнований по народным видам спорта.