АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Точка роста: просветительская программа в Ростове-на-Дону | АССК России

Точка роста: просветительская программа в Ростове-на-Дону

27 октября, 2022

26 октября в рамках форума «Студенческие спортивные клубы как точка роста массового спорта в Ростовской области» прошла презентация проектов АССК России. Мария Гайдук, менеджер образовательного центра АССК России рассказала о направлениях работы Ассоциации по развитию массового студенческого спорта в стране и познакомила участников с флагманскими проектами. А еще участники встречи смогли посетить лекцию образовательного центра АССК России и более детально разобраться в специфике реализации крупных федеральных образовательных проектов.

Форум «Студенческие спортивные клубы как точка роста массового спорта в Ростовской области» объединил более 150 студентов и сотрудников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ростовской области собрались на площадке Донского государственного технического университета.

Напомним, «АССК.pro» – это комплексная образовательная программа АССК России, которая включает в себя в себя 13 направлений: спортивный менеджмент; спортивный маркетинг; организация спортивных событий; медиа-менеджмент в спорте; менеджмент образовательных программ и корпоративной культуры; проектный менеджмент; менеджмент волонтерского корпуса; управление киберспортивным клубом; спортивная фотография; видеосъемка спортивных событий; работа с болельщиками; создание студенческого спортивного клуба; спортивный менеджмент (для сотрудников образовательных организаций). Весь образовательный проект рассчитан на 9 месяцев и состоит из 7 этапов – заочное обучение, выполнение практического задания, аттестация, очное обучение, заочная конкурсная программа, очные конкурсные испытания. Победители конкурсной программы проходят стажировки в крупных государственных и коммерческих компаниях, занимающихся развитием спорта в России.